Die Spielberichte der E-Jugend Saison 2018/19:

 

8. Punktspiel   SpG Großgörschen/Räpitz  vs. TSV Eintracht Lützen   1 : 3 (1 : 2)

 

       vs.       

 

es spielten:  Manuel Bui, Johannis Lehmann, Ben Tyrell Herrmann, Neo Tyler Herrmann, Leonard Weiß, Luca Börner, Finn Magnus Franz Leon Hristrov, Hannes Flohr, Alexander Kokorev, Jannis Peter Wolf, Lucie Fabienne Jauck

 

Tore: 0:1 Hannes Flohr (5. Min.); Hannes Flohr (9. Min.); 1:2 Tammer (19. Min.); 1:3 Hannes Flohr (35. Min.)

 

Bericht: R. Stark

7. Punktspiel    TSV Eintracht Lützen   vs.  SV Mertendorf  3 : 5  (2 : 3)

 

       vs.       

Bericht folgt !!

es spielten:  Manuel Bui, Johannis Lehmann, Ben Tyrell Herrmann, Neo Tyler Herrmann, Leonard Weiß, Luca Börner, Finn Magnus Franz, Jonas Taylor Bauer, Leon Hristrov, Hannes Flohr, Alexander Kokorev

 

Tore: 0:1 Kuballa (1. Min.); 0:2 Röwer (5. Min.); 1:2 Hannes Flohr (6. Min.); 1:3 Röwer (11. Min.); 2:3 Leonard Weiß (21. Min.); 2:4 Kluge (27. Min.); 2:5 Stahl (46. Min.); 3:5 Luca Börner (48. Min.)

 

Bericht: R. Stark

6. Punktspiel    TSV Großkorbetha   vs.   TSV Eintracht Lützen   4 : 0  (1 : 0)

 

       vs.       

 

es spielten:  Manuel Bui, Johannis Lehmann, Ben Tyrell Herrmann, Neo Tyler Herrmann, Leonard Weiß, Lucy Fabienne Jauck, Luca Börner, Finn Magnus Franz, Jonas Taylor Bauer, Leon Hristrov, Hannes Flohr, Alexander Kokorev

 

Tore: 1:0 Dunkel (9. Min.); 2:0 Uhlemann (32. Min.); 3:0 Gaubitz (45. Min.); 4:0 Störer (47. Min.)

 

Bericht: Ch. Völker / R. Stark

5. Punktspiel    GW Langendorf I   vs.   TSV Eintracht Lützen   8 : 0  (4 : 0)

 

       vs.       

 

es spielten:  Manuel Bui, Johannis Lehmann, Ben Tyrell Herrmann, Neo Tyler Herrmann, Leonard Weiß, Lucy Fabienne Jauck, Jannis Peter Wolf, Timon Lübeck, Luca Börner, Finn Magnus Franz, Jonas Taylor Bauer

 

Tore: 1:0 Heil (1. Min.); 2:0 Linke (5. Min.); 3:0 Heil (8. Min.); 4:0 Heil (23. Min.); 5:0 Schlesiger (27. Min.); 6:0 Schlesiger (29. Min.); 7:0 Heil (40. Min.); 8:0 Heil (48. Min.)

 

Bericht: Ch. Völker / R. Stark

4. Punktspiel    TSV Eintracht Lützen   vs.   JFV Weißenfels I   0 : 3  (0 : 0)

 

       vs.       

 

es spielten:  Manuel Bui, Johannis Lehmann, Ben Tyrell Herrmann, Leon Hristov, Neo Tyler Herrmann, Hannes Flohr, Lucy Fabienne Jauck, Jannis Peter Wolf, Alexander Kokorev, Luca Börner, Finn Magnus Franz, Jonas Taylor Bauer

 

Tore: 0:1 Kamchen (30. Min.); 0:2 Kamchen (36. Min.); 0:3 Sturm (40. Min.)

 

Bericht: Ch. Völker / R. Stark

3. Punktspiel    TSV Eintracht Lützen   vs.   GW Langendorf II 0 : 5  (0 : 2)

 

       vs.       

 

es spielten:  Manuel Bui, Johannis Lehmann, Hannes Flohr, Leonard Weiß, Lucy Fabienne Jauck, Jannis Peter Wolf, Johanna Christoph, Alexander Kokorev, Tobias Ortlepp, Timon Lübeck, Florian Kupka

 

Tore: 0:1 Hauer (9. Min.); 0:2 Wolter (14. Min.); 0:3 Bolthe (35. Min.); 0:4 Wolter (37. Min.); 0:5 Wolter (44. Min.)

 

Bericht: Ch. Völker / R. Stark

2. Punktspiel   JFV Weißenfels II   vs.   Eintracht Lützen   6 : 0  (5 : 0)

 

       vs.       

 

es spielten:  Manuel Bui, Ben Tyrell Herrmann, Neo Tyler Herrmann, Johannis Lehmann, Hannes Flohr, Luca Börner, Leonard Weiß, Lucy Fabienne Jauck, Jannis Peter Wolf, Johanna Christoph

 

Tore: 1:0 Arps (4. Min. Strafstoß); 2:0 Grunert (12. Min.); 3:0 Schlegel (15. Min.); 4:0 Arps  (18. Min.); 5:0 Arps  (22. Min.); 6:0 Arps  (41. Min.)

 

Bericht: Ch. Völker / R. Stark

1. Punktspiel   Eintracht Lützen   vs.  NSG Saaletal  1 : 7  (0 : 3)

 

       vs.       

 

es spielten:  Manuel Bui, Ben Tyrell Herrmann, Neo Tyler Herrmann, Johannis Lehmann, Hannes Flohr, Luca Börner, Lena Kohl, Leonard Weiß, Lucy Fabienne Jauck, Jannis Peter Wolf, Alexander Kokorev, Timon Lübeck,

 

Tore: 0:1 Keil (18. Min.); 0:2 Eigentor (20. Min.); 0:3 Acksteiner (21. Min.); 1:3 Leonard Weiß (30. Min.); 1:4 Keil (32. Min.); 1:5 Frick (37. Min.); 1:6 Mulic (40. Min.); 1:7 Mulic (45. Min.)

 

Bericht: Ch. Völker / R. Stark

Pokalspiel   Eintracht Lützen  vs. SG Hohenmöl./Teuchern/Nessa  0 : 7  (0:5)

 

       vs.       

Bericht folgt !!

es spielten:  Manuel Bui, Ben Tyrell Herrmann, Neo Tyler Herrmann, Johannis Lehmann, Luca Börner, Lena Kohl, Leonard Weiß, Lucy Fabienne Jauck, Jannis Peter Wolf, Alexander Kokorev, Tobias Ortlepp, Timon Lübeck,

 

Tore: 0:1 Heinrich (4. Min.); 0:2 Heinrich (6. Min.); 0:3 Heinig (8. Min.) 0:4 Richter (17. Min.) 0:5 Richter (22. Min.) 0:6 Heinrich (43. Min.) 0:7 Oehler (44. Min.)

 

Bericht: Ch. Völker / R. Stark

 

Spielberichte der E-Jugendmannschaft Saison 2017/18 findet Ihr im Archiv